Животрепещущие для медиков вопросы обсудили с сотрудниками больницы Владивостока

Что нужно Владивостоку и его жителям решили выяснить городской общественник и депутат городской Думы. Как сделать приморскую столицу лучше они обсуждали с сотрудниками Владивостокской больницы.

Открытый диалог и свободный обмен мнениями — такая форма встреч с трудовыми коллективами стала доброй традицией. Для председателя Думы Владивостока Елены Новицкой, как бывшего медика, это ещё и дополнительная возможность обсудить профессиональные вопросы.

Елена Новицкая, председатель Думы г. Владивостока:

— Очень много вопросов, касающихся деятельности медицинских организаций, обеспечения медицинским обслуживанием, в том числе и островных территорий.

Андрею Брику больше адресовали хозяйственные вопросы: благоустройство города, точечная застройка.

Андрей Брик, исполнительный директор конгресса промышленников и предпринимателей Приморского края:

— Для нас очень важно было найти понимание и ответную реакцию. Как реагируют на наши предложения. Коллектив очень грамотный, мудрый, профессионально подготовленный. И понимает с полуслова те предложения, которые мы до них донесли.

Обсудили и ещё одну животрепещущую для больницы ДВНЦ тему. В последнее время площадку перед главным въездом в медучреждение облюбовали инструкторы вождения автомобилей. На учебных машинах они собираются в большие группы и перегораживают въезд автомобилям скорой помощи. 

Елена Новицкая, председатель Думы г. Владивостока:

— Конечно, это очень неудачное место. Потому что здесь и пациенты, и машины скорой медицинской помощи. Кроме того, такие площадки должны быть специальным образом оборудованы и сертифицированы. Мы будем делать запрос.

Обмен возможными вариантами решения насущных для города вопросов в очередной раз доказал свою актуальность и востребованность. Встречи с трудовыми коллективами Владивостока продолжатся.

«Панорама»

Категории: