Депутат городской Думы и общественник вспомнили традиции советского прошлого

Депутат городской Думы и общественник вспомнили традиции советского прошлого и отправились на предприятия города, чтобы встретиться с трудовыми коллективами и вместе обсудить, как сделать Владивосток городом по-настоящему комфортным для жизни.

Такой формат общения с трудовыми коллективами Андрей Брик и Елена Новицкая использовали впервые. Открытое общение глаза в глаза прямо на рабочем месте — в торговом зале супермаркета. Предприятия, подобные этому, вносят весомый вклад в развитие предпринимательства в городе, являются важной частью экономики краевой столицы.

Андрей Брик, исполнительный директор Конгресса промышленников и предпринимателей Приморского края:

— Для нас немаловажно понимать, что мы будем иметь в плане развития бизнеса в городе Владивостоке. Это те бизнес-структуры, которые предоставляют рабочие места, развивают свою инвестиционную политику, имеют планы. Сегодня они вносят лепту и в формирование бюджета Владивостока. 

Обсуждали не только «большую экономику», но и самые простые житейские темы, которые волнуют любого горожанина — здравоохранение, благоустройство Владивостока, состояние дорог, качество продуктов.

Елена Новицкая, председатель Думы г. Владивостока:

— Те вопросы, которые сегодня задают, нуждаются в обсуждении, в проработке. Это вопросы взимания дополнительной платы с родителей в школах за ремонты, за какие-либо интерьерные решения. Это точно должно быть добровольным. Это должно быть открытым, понятным для родителей. 

Обмен возможными вариантами решения насущных для города вопросов в очередной раз доказал свою актуальность и востребованность. Встречи с трудовыми коллективами Владивостока продолжатся и на других площадках.

«Панорама»

Категории: