Новый глава начинает работу в Кировском районе

В Кировском районе — новый глава. Жители связывают с ним надежды на решение бытовых проблем, депутаты — на конструктивный диалог и на то, что можно будет работать рука об руку. В районе накопилось много забот. Тему продолжит Данил Макарычев:

Положа руку на устав Кировского района, присягу приносит Игорь Вотяков. Новый глава территории. В зале представители общественных организаций, предприниматели и, конечно, депутаты местной Думы. Именно с ними необходимо выстроить конструктивный диалог и нормально работать на благо района. Этого не получалось у предыдущих руководителей района.

Игорь Вотяков, глава администрации Кировского района:

— Надо провести консультационную работу, выявить те недостатки, которые существуют, выработать план движения на улучшение состояния Кировского района и, безусловно, с этим планом выйти с обращением в край для оказания нам определённой финансовой помощи.

Игорь Вотяков избран по новой системе. Доверие ему выразили во время голосования в Думе. Власть законодательная немало сделала в прошлом году для того, чтобы Кировский район не стал банкротом.

Максим Хуторной, председатель Думы Кировского района:

— Основные решения, которые мы приняли, это избрание главы Кировского муниципального района. В течение двух месяцев, а это ноябрь-декабрь, у нас работала конкурсная комиссия. Кандидаты несли заявления. Из числа шести человек мы избрали двух.

Одна из проблем, которую необходимо срочно решить, это транспортное сообщение между сёлами. Например, мост на Крыловку в аварийном состоянии. Уже сейчас по нему запрещён проезд большегрузной техники. В любой момент сооружение может рухнуть. Тогда без помощи останутся 7 населённых пунктов.

Иван Ахременко, глава Крыловского сельского поселения:

— Моста не будет, значит, не проедет ни скорая, ни продукты питания не привезут, также пожарная охрана. Просто будем отрезаны от мира.

О трудностях проезда уже не раз сообщали местные жители. Ещё осенью присылали фотографии и видео в районную администрацию. Но тогда власти молчали. Вопрос предстоит решить новому главе.

Игорь Вотяков, глава администрации Кировского района:

— На данный момент до холодов были произведены работы по отсыпке дороги для постройки объездного моста. На данный момент работы приостановлены. Работы по обустройству моста будут завершены. Я, как глава района, буду контролировать этот процесс. И принимать в этом активное участие.

Все работы на мосту начнутся с наступлением тепла. До этого времени для большегрузной техники действует объездная дорога.

«Панорама»

 

Категории: