Доверенные лица кандидата в президенты РФ Владимира Путина от Приморья встретились в Москве с коллегами из региональных штабов

Первый этап предвыборной президентской кампании в России завершился. Кандидаты сдали в Центризбирком подписные листы. Необходимые документы поступили и от штаба Владимира Путина. Руководители региональных штабов съездили в Москву. О чём говорили и что обсуждали, расскажет Виктория Лабецкая.

Татьяна Курлеева, Иван Штыль и Владимир Курилов — доверенные лица кандидата в президенты России Владимира Путина от Приморья. Только вернулись со встречи, которую действующий глава государства проводил в Москве. Рассказывают, какие вопросы обсуждали с коллегами из региональных штабов.

Владимир Курилов, доверенное лицо кандидата в президенты РФ Владимира Путина:

— Началось все с того, что все доверенные лица распределились по пяти группам: наука и образование, экономика, здравоохранение, экономика, сельское хозяйство, культура. Я был в группе по образованию. Собрались мы в МГУ.

Профессор Курилов работал в группе образования и говорил о том, что в гражданский кодекс следует внести поправки, чтобы вузовская наука и академическая работали теснее, свободно использовали опыт и оборудование друг друга. Пока же много юридических преград. Татьяна Курлеева, главврач Приморского перинатального центра, вошла в состав рабочей группы по здравоохранению. Говорит, детально обсудили все слабые звенья этой сферы, особенно много говорили про помощь онкобольным.

Татьяна Курлеева, доверенное лицо кандидата в президенты РФ Владимира Путина:

— Это не только открытие онкодиспансера в Приморье, но и развитие новых технологий, которые нужны для наших пациентов. Это жидкостная цитология, это радиологические методы исследования для пациентов, что важно.

В списке доверенных лиц кандидата в президенты страны Владимира Путина почти 500 человек. Это люди разных профессий: рабочие, учителя, врачи, представители волонтерских и благотворительных организаций, спортсмены, артисты и ученые. Встречаясь с ними, действующий глава государства высказывает свои предложения по развитию страны и ставит конкретные задачи.

На встрече с доверенными лицами президент РФ подвел промежуточные итоги. Первый этап предвыборной кампании завершен.  Подписные листы в поддержку Владимира Путина сданы в Центризбирком, наступил второй этап — прямой разговор с избирателями.

«Панорама»
 

 

Категории: