Приморье продолжает готовиться к выборам президента РФ

Приморье продолжает готовиться к выборам президента России. Сейчас на избирательных участках устанавливают камеры. Посмотреть, как голосуют, можно будет онлайн. С подробностями Татьяна Меньшикова.

На этом участке установка оборудования системы видеонаблюдения почти завершена. На каждом будут устанавливать по две камеры: под прицел одной попадет избирательная комиссия, под другой — урны. Все для того, чтобы сделать президентские выборы максимально прозрачными.

Павел Прохоренко, инсталлятор:

— Шкаф, в котором находится все оборудование. В частности, коммутатор, к которому запитываются две видеокамеры, от которых передается видеоизображение.

Всего в Приморском крае планируют установить 624 точки видеонаблюдения: 586 на участковых избирательных комиссиях и 38 — в территориальных. Напомним, что онлайн-трансляция выборов в нашей стране будет проводиться во второй раз.

Евгений Сидоренко, заместитель директора департамента компании-подрядчика:

— Все камеры и оборудование, которое необходимо для видеотрансляции, мы должны установить до 1 марта текущего года. Установка идет в плановом режиме. С 1 марта начинается тестирование видеотрансляций. К этому времени все камеры будут установлены.

Благодаря системе видеонаблюдения, любой желающий может проконтролировать процесс президентских выборов. 18 марта на специальном интернет-портале будет идти онлайн-трансляция. Сроки хранения записей пока точно не определены, предварительно они будут доступны в течение трех месяцев.

«Панорама»

 

Категории: