Дума Владивостока приняла корректировку городского бюджета на 2019 год

Сегодня Дума Владивостока приняла корректировку городского бюджета на 2019 год. Она связана с увеличением на 103 миллиона 400 тысяч рублей межбюджетных трансфертов. В первую очередь, средства будут направлены на бесплатное питание для младшеклассников, пожарную безопасность, оздоровление и отдых детей. Также компенсируют часть платы, взимаемой с родителей в дошкольных учреждениях.

— Безопасность детей – это безусловный приоритет. На это надо находить деньги, снимать с чего-то-то другого. Бюджет — это система приоритетов, ты никогда не сможешь профинансировать всё и сразу, ты должен сосредоточиться на том, что первостепенно и первоочередное. Безопасность детей – в первую очередь, — сообщил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы Владивостока Владимир Исаков.

В первом чтении приняли проект бюджета Владивостокского городского округа на 2019-2021 годы. Проект бюджета на 2019 год сформирован бездефицитным.

— Основные параметры бюджета определены на 2019 год, это порядка 13 миллиардов рублей доходно-расходной части, бюджет сформирован как бездефицитный. В программу бюджета вошли 20 муниципальных программ на 11,3 миллиарда рублей. Программа очень насыщенная, напряжённая, но вполне выполнимая, — сообщил председатель Думы Владивостока Андрей Брик.

Депутаты обсудили вопросы транспортного обслуживания населения, приватизацию муниципального имущества и работу муниципальной службы. Также увеличат субсидии теплоснабжающим организациям на возмещение части затрат и субсидии на оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа городским автомобильным транспортом.

«Панорама»
 

Категории: