Сосед по палате совершил преступление и сбежал из больницы

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали жителя Уссурийска, похитившего телефон в больничной палате, сообщает otvprim.ru.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 59-летнего местного жителя о краже телефона и хищении денежных средств с использованием сервиса «Мобильное приложение». Причинённый потерпевшему ущерб превысил 8 000 рублей.

Заявитель рассказал о том, что находился на стационарном лечении в медицинском учреждении, сосед по палате попросил у него мобильный телефон для срочного звонка. Взяв средство связи, злоумышленник вышел из палаты, после чего скрылся. С банковского счета потерпевшего были похищены денежные средства.

Наружным нарядам отдела полиции была дана подробная ориентировка на установление местонахождения подозреваемого и изъятия похищенного имущества. В этот же день сотрудниками патрульно-постовой службы злоумышленник был задержан, после чего доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Задержанным оказался 28-летний ранее судимый местный житель, который самовольно покинул лечебное учреждение после того, как совершил кражу. С похищенного телефона, используя мобильное приложение, он перевел на свой счет денежные средства потерпевшего. В отделе полиции телефон и часть денежных средств у подозреваемого изъяты и переданы потерпевшему.

По факту кражи следователем следственного подразделения возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом.

Категории: