Ремонтировать дороги и мосты в Приморье будут даже в выходные

Ремонт автодорог и мостов не должен прерываться в выходные дни, если погода способствует проведению работ. Об этом заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко, который в субботу, 5 июня, ознакомился с ходом строительства мостовых переходов на трассе Артем–Находка–Восточный, сообщает otvprim.ru.

Всего в настоящее время на находкинской трассе в работе находятся шесть мостов. Олег Кожемяко осмотрел строительство мостовых переходов, расположенных на 86-м, 89-м, 91-м, 95-м, 96-м и 99-м километрах автодороги.

«На некоторых из них работы, к сожалению, приостановлены, поскольку силы стянуты на другие мосты. Это не очень хорошо, в такие погожие дни, несмотря на то, что это суббота, работы должны выполняться на всех ремонтируемых участках и мостах», – заявил глава Приморья.

Олег Кожемяко подчеркнул, что в целом работы на этих мостах должны быть закончены к концу лета, за исключением расположенного на въезде в Фокино, где необходим большой объем ремонта. Этот объект сдадут уже в следующем году.

«Подрядчики должны учитывать короткий сезон, наращивать темпы работ. К сожалению, есть вопросы к ремонту моста на 86-м километре дороги. Будем продолжать контролировать ситуацию в дорожной отрасли, особенно, по такому важному направлению, как строительство и реконструкция мостовых переходов», – добавил глава региона.

Категории: