В пожаре на Крыгина взорвались баллоны с пропаном

Владивосток, 10 апреля – ОТВ. Во время пожара на улице Крыгина взорвались несколько баллонов с пропаном. Очаг возгорания находился в нежилом здании, поэтому обошлось без жертв.

Возгорание произошло на территории автопарка, принадлежащего автомобильной компании. Очевидцы заметили высокий столб черного дыма, который валил с территории стоянки и услышали звуки взрывов.

Подоспевшие пожарные установили, что источник возгорания находится внутри небольшой постройки во дворе предприятия. Как выяснилось, владельцы устроили в ней импровизированный гараж. Внутри хранились автозапчасти, комплекты резины и несколько баллонов с бытовым газом. К моменту прибытия спасателей, один из баллонов успел перегреться и взорваться. Все, что осталось от емкости с пропаном — это часть корпуса. Огнеборцы успели вынести из огня еще три баллона и канистру с бензином. Огонь не успел дойти до стоящих неподалеку автомобилей. Человеческих жертв также удалось избежать. Однако сама деревянная постройка оказалась полностью уничтожена пламенем. Причина пожара пока неизвестна, ее выяснением сейчас занимается комиссия госпожнадзора.

«Автопатруль»

Категории: