Серьезное столкновение Супры с грузовиком произошло на Днепровской

Владивосток, 11 апреля – ОТВ. Столкновение фуры и спортивного автомобиля на улице Днепровской. Водителя спорткара доставили в больницу в беcсознательном состоянии.

Тойота Супра поднималась по улице Днепровской от Выселковой в сторону БАМа. По словам очевидцев, скорость автомобиля превышала 150 километров в час. Это подтверждает и тормозной след спорткара, общей длиной  около ста метров. На такой огромной скорости водитель Супры не справился с управлением, и машину занесло. Неуправляемый автомобиль вылетел на полосу встречного движения. В этот момент со второстепенной на Днепровскую выезжал грузовик. Его водитель уже завершал маневр, когда почувствовал сильный удар. Столкновение попало в объектив камеры видеорегистратора.

После удара о грузовик Супру отбросило на обочину, где она и остановилась. В момент столкновения в машине находился только водитель. Мужчина получил тяжелые травмы. Чтобы достать его из покореженного автомобиля, потребовалась помощь спасателей.

Пётр Солонарь, старший смены ВГПСС:
— Поступил звонок по поводу дорожно-транспортного происшествия. По прибытии на место была обнаружена автомашина Супра, совершившая столкновение с тягачем Хино. В Супре пострадал человек. Водитель деблокирован из автомобиля, передан скорой помощи.

Пострадавшего мужчину извлекли из салона машины и передали в руки работников скорой помощи. Медики доставили его в реанимационное отделение тысячекоечной больницы. На момент госпитализации автомобилист находился без сознания. По факту произошедшего ДТП проводится проверка. Степень вины каждого из водителей определит специальная комиссия.

«Автопатруль»

Категории: