Лобовое столкновение двух автомобилей заблокировало движение на Русский

Владивосток, 11 апреля – ОТВ. Авария с участием кроссовера и мини-джипа на съезде с моста на остров Русский. Водитель одного из автомобилей не справился с управлением, и это стало причиной ДТП.

Автомобиль марки Субару Форестер двигался по Русскому мосту с острова на «большую землю». Уже на подъезде к материку рулевой кроссовера вдруг почувствовал, что автомобиль выходит из — под контроля. Молодой человек попытался сбросить скорость, но машину занесло еще сильнее. Через секунду Субару развернуло, и тут же в нее въехала двигавшаяся следом Тойота Ками. Для хозяйки мини-джипа занос Форестера стал полной неожиданностью — она даже не успела затормозить. В итоге машины столкнулись лоб в лоб и практически полностью перекрыли выезд с моста.

Константин, аварийный комиссар:
— Произошло ДТП на съезде с моста в сторону города. Субару Форестер и Тойта Ками шли по одной полосе. Субару начало заносить,  Ками пыталась уйти от столкновения. И получилось, что Субарик развернуло, и лоб в лоб они столкнулись уже на соседней полосе. Водитель говорит, что сам  не понял, как машину занесло. Непредвиденные обстоятельства — на газ не нажимал, скорость не превышал.

По счастливой случайности, никто из участников аварии серьезно не пострадал. От травм их спасли пристегнутые ремни безопасности. Обе машины получили серьезные повреждения. Они полностью лишились способности самостоятельно передвигаться, поэтому с места ДТП их пришлось увозить с помощью эвакуатора.

«Панорама»

Категории: