В столкновении мопеда с автомобилем сильно пострадал человек

Владивосток, 14 апреля – ОТВ. Столкновение мопеда и легкового автомобиля на улице Борисенко. Водитель мотороллера доставлен в больницу с переломом руки.

Автомобиль марки Тойота Чайзер двигался по Спортивной в сторону перекрестка улиц Калинина и Вилкова. По словам водителя седана, сам он из Фокино и плохо знает город. Пропустив нужный поворот, парень попытался развернуться, но как только рулевой Чайзера начал совершать маневр, слева раздался звук удара. Выйдя из машины, молодой человек увидел лежащего на асфальте мужчину, его мопед находился неподалеку.

Алексей, водитель а/м «Toyota Chaser»:
— Ехал по левой полосе, начал поворот налево, включил поворотник.Только притормозил — услышал свист и почувствовал удар в бок. Я уже за линию заехал и  не предполагал, что он там появится. По зеркалам посмотрел — никого нет.

Пострадавшему тут же вызвали скорую помощь, медики выявили у него перелом руки. В итоге мужчину доставили в тысячекоечную больницу. При оформлении ДТП сотрудники полиции отметили, что показания участников аварии расходятся. Водитель Чайзера утверждает, что он совершал разворот с крайней левой полосы, по правилам. Мопедист же, наоборот, заявил, что седан начал маневр из правого ряда. Кто из мужчин говорит правду, разберутся сотрудники полиции.

«Автопатруль»

Категории: