Три человека пострадали в серьёзном ДТП с участием большегруза и минивена

Владивосток, 23 апреля – ОТВ. Серьезная авария с участием большегруза и минивена на станции Угольной. В ДТП пострадали три человека, в том числе и двухлетний ребенок.

Грузовик направлялся по улице Лермонтова со стороны «Пивзавода» . Хино шел с небольшой скоростью, поскольку под завязку был забит грузом. В районе 68-го дома водитель грузовика неожиданно увидел, что прямо перед ним на встречную полосу выехала Тойота Ипсум. Рулевой минивена даже не пытался затормозить и на полном ходу протаранил Хино лоб в лоб. В момент аварии в салоне легкового автомобиля было три человека, в том числе двухлетний ребенок.

Как оказалось позднее, никто из находившихся в Ипсум не был пристегнут ремнями безопасности. Именно поэтому,  считают автоинспекторы, водитель и пассажирка минивена получили тяжелые травмы. К счастью, ребенок отделался легкими ушибами. Очевидцы случившегося немедленно вызвали врачей скорой помощи. Прибывшие медики осмотрели пострадавших и приняли решение госпитализировать мужчину и женщину. Ребенка передали подоспевшему на место аварии отцу. По предварительной версии, причиной аварии стало то, что пожилой водитель Ипсума просто уснул за рулем. С места ДТП минивен пришлось забирать эвакуатору. Грузовику также понадобилась помощь — тяжелая машина из-за полученных повреждений утратила способность к самостоятельному передвижению.

«Автопатруль»

Категории: