Мужчина, избив пенсионерку, изнасиловал ее

Теперь его ждет тюрьма. 

Владивосток, 29 апреля — ОТВ. Судом вынесен приговор мужчине, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью) ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ст. 112 УК РФ. 

Как установлено в судебном заседании, преступления совершены в пос. Пограничный Пограничного района, при этом жертвами фигуранта дела стали люди преклонного возраста.

Так, в декабре 2013 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в дом к ранее знакомой, 1943 г.р. С целью удовлетворения своих сексуальных потребностей он нанес хозяйке дома не менее 4-х ударов кулаком в область лица, высказав в ее адрес угрозы убийством, а затем изнасиловал. 

Месяцам ранее он же, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в жилой дом к ранее знакомому местному жителю. Когда хозяин дома пытался воспрепятствовать незаконным действиям злоумышленника, последний нанес ему множество ударов по голове и телу, причинив средней тяжести вред здоровью. 

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд назначил ему с учетом отягчающего обстоятельства – наличия в действиях особо опасного рецидива — 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. 

Категории: