В Приморье трое мужчин несколько лет руководили борделем

Они нашли себе увлечение на пенсии. 

Владивосток, 21 мая — ОТВ. Уссурийский  городской суд вынес обвинительный приговор лидеру и активным членам группы за организацию и  вовлечение  в занятие проституцией.

В ходе предварительного следствия установлено, что с октября 2011 года 51-летний житель Уссурийска вместе с двумя сообщниками организовал фирму по оказанию возмездных  услуг интимного характера. Мужчина лично занимался подбором кадров, проводил собеседование с претендентками, обещая достойный заработок, безопасность,  предоставление иногородним девушкам квартиры для проживания на период работы. Руководитель фирмы нанял водителей, которые развозили девушек по заявкам, поступающим от администраторов гостиниц и саун на территории города.

Установив почасовой тариф за оказание  услуг, лидер группы выплачивал заработную плату девушкам. Оставшиеся деньги он  распределял между членами организованной группы.

В июле 2014 года в ходе проведения специальных мероприятий полицейские пресекли противоправную  деятельность группы.  Все ее члены были задержаны.

В рамках расследования уголовного дела проведены необходимые следственные и процессуальные мероприятия, доказывающие причастность обвиняемых к совершению преступления против нравственности: допросы, очные ставки, обыски, выемки документов, предъявление для опознания и  судебные экспертизы.

За организацию и вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой с применением насилия суд приговорил лидера группы  к 5 годам  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, двух членов группы к 4 годам 9 месяцам и 4 годам 10 месяцам лишения свободы соответственно. 

Источник: пресс-служба УМВД РФ по Приморью 

Категории: