Владимир Путин и Владимир Миклушевский обсудили ситуацию в Уссурийске

В Приморье состоялась двусторонняя встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина и Губернатора Приморья Владимира Миклушевского.

По информации пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, глава края рассказал Президенту о ситуации, сложившейся в Уссурийском городском округе после тайфуна «Гони».

В ходе встречи Владимир Миклушевский отметил, что на территории округа завершена активная фаза спасательных работ, а на местах работает муниципальная комиссия по определению нанесенного ущерба.

«Кроме того, также сегодня утром Президент получил доклад от министра МЧС, также с изложением тех работ, которые уже выполнены в Уссурийске», – подчеркнул пресс-секретарь.

Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский заявил, что каждому жителю, чье имущество пострадало из-за наводнения, должна быть оказана финансовая помощь. 

Губернатор также обратился к полномочному представителю Президента РФ в ДФО Юрию Трутневу с просьбой о выделении средств из федерального бюджета на оказание помощи пострадавшим.

Категории: