Два легковых автомобиля столкнулись в районе улицы Адмирала Горшкова

Владивосток, 7 октября — ОТВ. Один человек пострадал.

Чтобы быстрее попасть в больницу, расположенную на острове Русском, и отвезти туда свою мать, рулевая Nissan Cube выбирает наиболее удобный маршрут – проехать через трассу Седанка-Патрокл. Она выезжает с улицы Бородинской, движется по улице Адмирала Горшкова. Женщина едет по «главной» дороге. И вот «дежурный» перекресток. Автомобилисты города его не любят.  А все потому, что водители, выезжающие с второстепенной дороги, редко обращают внимание на знак «Уступи дорогу». У каждого виновника аварии, произошедшей именно на этом перекрестке, своя история.

Евгений, водитель а/м «Toyota Prius»:

— Я готов был повернуть на свою сторону. Машины все налево поворачивали. Высокая машина поворачивала. Я ожидал выезда, но мне здесь помешали.

Девушка-водитель Nissan Cube по опыту знает, что, проезжая подобные нелегкие перекрестки, нужно быть предельно внимательным.

В итоге Toyota Prius влетает в Nissan Cube . Удар приходится в переднюю боковую дверь «кубика». Пожилой женщине, находившейся, на переднем сидении легковушки, требуется медицинская помощь. Ей вызывают бригаду «Скорой». Прибывшие на место ДТП медики констатируют у пострадавшей перелом ребра. Пожилую женщину увозят в больницу. На месте аварии остаются водители двух разбитых машин. Оба пишут объяснительные сотрудникам ГИБДД.

Авто покинет место аварии в кузове эвакуатора.

«Автопатруль»

Категории: