Во Владивостоке произошел крупный пожар

На улице Шошина во Владивостоке произошел крупный пожар. Причина – беспечность при обращении с огнем.

Улица Шошина, дом 6-a. Над зданием поднимается густой столб удушливого дыма. Сразу несколько пожарных расчетов со всех сторон поливают крышу из брандспойтов. Именно сверху и загорелось строение. На кадрах, присланных очевидцами, хорошо видно с чего все начиналось. И какова была площадь пожара до приезда огнеборцев. 

Пожарные довольно быстро справились с основными очагами, теперь тщательно проливают стены и крышу. Надо заметить, что самому зданию ничего не угрожало. Бетонное строение сгореть никак не могло. А вот утеплитель, которым проложены все стены, оказался крайне коварным и никак не хотел затухать. С ним  и пришлось бороться пожарным основное время. Для этого они были вынуждены ломать обшивку. Другим способом добраться до очагов не выходило. Именно оперативность пожарных сыграла ключевую роль в том, чтобы огонь не перекинулся на соседние здания. Да и имущество, что находилось в помещениях, также   удалось спасти благодаря помощи людей, которые в тревожный момент оказались поблизости. 

Алексей, очевидец:

— Из-за чего загорелось,  неизвестно, возможно, поджог. Увидели дым, приехали, вызвали наряд.

Еще до окончания тушения наметилась версия причин возгорания. Скорее всего, люди, обитающие в местной котельной, решили немного подтопить. И плеснули в топку старое масло, сохранившее способность гореть. Из трубы полыхнуло, а  искры попали на незащищенное место крыши. Потом занялись стропила, а за ними загорелось и все здание. Это же подтверждают и многочисленные очевидцы. 

Вызвать пожарных свидетелям возгорания сразу не удалось. И вины пожарных в том нет. Все дело в привычке. И малой информированности населения о действиях в таких экстремальных ситуациях. 

Огнеборцев удалось вызвать сторожу этой территории, где помимо склада аквабайков и квадроциклов, находится еще и ремонтная мастерская. Мужчина сделал все, что мог. А неловких и беспечных истопников предстоит найти сотрудникам полиции.

«Автопатруль»
 

Категории: