Мать не захотела пускать дочь с двумя детьми в ее квартиру

Извечный квартирный вопрос испортил отношения между членами одной семьи в Приморье.

Под пристальным контролем судебных приставов женщина с двумя несовершеннолетними детьми смогла вселиться в квартиру матери. Жилплощадь членам всей семьи была предоставлена администрацией города Дальнереченска, однако мать и сестра не захотели делить квадратные метры со своей родственницей и ее детьми.

Отстаивать право на проживание в квартире женщине пришлось в судебном порядке. Дальнереченский районный суд обязал мать гражданки Ш. не чинить препятствий дочери в пользовании жилым помещением и вселить ее и внуков в общую квартиру, сообщает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю.

На основании выданного судом исполнительного листа судебным приставом было возбуждено исполнительное производство и определены дата и время совершения исполнительных действий по вселению гражданки Ш. с двумя несовершеннолетними детьми в квартиру, где проживают ее мать и сестра.

В назначенное время в присутствии судебных приставов женщина внесла свои вещи и получила дубликат ключей от квартиры.

Решение суда было исполнено в полном объеме. Между тем матери гражданки Ш. было разъяснено, что в случае если она будет чинить препятствия дочери в пользовании жилым помещением, исполнительное производство будет возобновлено.

Категории: