Авария с опрокидыванием машины на крышу произошла на улице Некрасовской

При столкновении двух автомобилей на улице Некрасовской один встал на крышу.

Микроавтобус Toyota Voxy движется по Океанскому проспекту с Первой речки в сторону Народного проспекта. Недалеко от Некрасовского моста в борт ему на всем ходу влетает Toyota Corolla. По словам очевидцев, авария напоминала постановку – с опрокидыванием машины на крышу, искрами и визгом металла об асфальт. 

Олег, очевидец:

— Мы с товарищем ехали в ночной клуб. Получается, следовали за машиной. Все произошло в доли секунды. Мы видим искры, слышим скрежет тащит машину оттуда. Остановились, благо никто не пострадал.
И водитель, и пассажирка несчастного микрика выбрались через заднюю дверь. Помощь им оказали ребята, находившиеся возле придорожного кафе. Они и рассказали, что, да как было. Узнать подробности у непосредственных участников ДТП не получилось, авария произошла столь неожиданно и стремительно, что они просто еще до конца не осознали, что же тут произошло. 

Сергей, водитель м/а Toyota Voxy:

— Я даже не понял, что произошло. Мы просто перевернулись. 

Удар Toyota Corolla пришелся массивному автобусу в левый борт, на котором он скользил еще несколько десятков метров, пока не остановился. Просто чудом никто серьезно не пострадал. Однако после короткого разговора с владельцем микроавтобуса, сотрудники ГИБДД решаются вызвать «Скорую помощь». Медики появляются быстро и немедленно уводят в салон передвижной амбулатории пострадавшего мужчину. Как позже выяснилось, помощь врачей оказалась необходимой и водителю седана. Пассажирка микрика, также ставшая невольным участником этого ДТП, не пострадала вовсе. Она вообще оказалась в микроавтобусе случайно  — просто поймала попутку. И вот такой неожиданный финал. Не дожидаясь окончания разбирательств, она покидает место аварии на другой попутке. 

«Автопатруль»

 

Категории: