В Приморье сотрудники полиции поздравили «трудных» подростков с Днем ребенка

В Приморье сотрудники полиции поздравили «трудных» подростков с Днем ребенка.
  
Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Сегодня здесь десять детей в возрасте от 10 до 16 лет. Сюда они попали по решению суда. Каждый из них совершил правонарушение или преступление: кража, автоугон, побои, порча чужого имущества. 

Елена Коропец, заместитель начальника Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Приморскому краю:

 — Дети у нас находятся очень сложные.

Поздравить с праздником детей, а заодно и проинформировать – главная задача полицейских. Воспитанникам Центра напомнили, что закон нужно соблюдать. А уже в игровой форме показали правила дорожного движения. 

Самой зрелищной частью праздника стало выступление кинологов со своими питомцами – служебными собаками по кличке Ася и Белка. Специалисты познакомили ребят с особенностями дрессировки собак, разрешили детям их погладить, покормить. Такие встречи очень важны для воспитания подрастающего поколения, они влияют на жизненный выбор подростков, пропагандируют здоровый образ жизни, а также демонстрируют неравнодушие взрослых к детским бедам и проблемам. 

«Автопатруль»

Категории: