Первый февральский снегопад во Владивостоке и его первые автожертвы

Первый февральский снегопад во Владивостоке и его первые автожертвы.

Снег начался около 9 утра. Интенсивность осадков менялась каждые полчаса – от метели до легкой пороши. Первые жертвы появились уже в обед. ДТП произошло на проспекте 100-летия Владивостока, 24. Недалеко от верхней «Молодежной».

Пешеходный переход. На месте аварии работает экипаж дорожно-патрульной службы. Подъезжает машина «скорой помощи». Как оказывается, в ДТП есть пострадавшая. Травмы не смертельные, но для более тщательного обследования через несколько минут девушку увезут с места аварии в «тысячекоечную» больницу. На месте происшествия останется водитель автомобиля, по вине которого все и случилось.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Водитель на Nissan March сбил девушку-пешехода. Ее только что увезла карета Скорой помощи, потому что девушка пострадала, ушибла колено о зеркало заднего вида автомобиля. Водитель признается, что сбил человека прямо на «зебре».

А девушка всего-навсего хотела перейти дорогу по «зебре» к автобусной остановке.

Добиться какого-либо вразумительного ответа от водителя Nissan March не удалось. Более того, обстановку накаляет его нервная пассажирка, которая враждебно настроена по отношению к съемочной группе.

Рулевой легковушки признался, причина ДТП — снегопад. Если бы дорога была нескользкая, то он смог бы вовремя затормозить. Теперь водителю Nissan придется в сопровождении сотрудников Госавтоинспекции проследовать в КНД. Далее ему предстоит неприятная беседа в отделе дознания полиции.

«Автопатруль»

Категории: