Представители двух Корей, консулы США и Японии встретили Новый год за праздничным столом

Представители двух Корей — за одним праздничным столом. Такое встретишь нечасто и не везде, но в Приморье — это ежегодная традиция. Которая повторяется каждый новый год по восточному календарю. Свидетелем такой объединительной встречи стала Анастасия Ярошенко.

В свой новый год — под звуки своей музыки. Представителей обеих Корей — Северной и Южной объединили на этих выходных за одним большим праздничным столом. Этой традиции дружбы и мира уже 14 лет — именно столько Ассоциация корейских организаций в Приморье во главе с Валентином Паком отмечает Восточный Новый год.

Ли Сок Пэ, Генеральный консул Республики Корея:

— В прошлом году Южная Корея и Россия достигли немалых успехов, несмотря на мировые экономические сложности.

Им Чхон Ир, Генеральный консул Корейской Народно-Демократической Республики:

— Мы будем прилагать все усилия для развития межрегионального обмена и сотрудничества с Приморским краем. А также, активно продолжать движение по объединению родины.

В этом году мероприятие посетили не только представители двух Корей, но и консулы США и Японии. А со стороны Приморья первые лица региона поздравили соседей с праздником.

Сергей Нехаев, вице-губернатор Приморского края:

— Всем большое спасибо за то искреннее отношение к Приморскому краю, к Владивостоку — как к столице международной деятельности Дальнего Востока, и, не побоюсь этого слова, России. Всех с наступающим Новым годом, Восточным новым годом. Здоровья! Спасибо.

«Панорама»

Категории: