Уроженец Находки и его супруга задержаны во Владивостоке за сбыт наркотиков

В Приморье полицейскими пресечена противоправная деятельность 41-летнего уроженца Находки, подозреваемого в сбыте наркотических средств  опийной группы  в крупном размере. Мужчину задержали на улице Постышева в городе Находка. Для передвижения во время реализации героина  злоумышленник использовал автомобиль марки Тойота Аксио.

В проведении спецоперации были  задействованы сотрудники отдела  экономической безопасности и противодействия коррупции, уголовного розыска, ГИБДД, кинологи.

Полицейские провели обыски в местах пребывания и проживания задержанного. Изъяты вещественные доказательства его противоправной деятельности, а также денежные средства  в сумме более 3 миллионов рублей.  Деньги подозреваемый прятал в обшивке дивана.

По факту незаконного производства и сбыта наркотических средств, совершенного в крупном размере, следователем отдела МВД России по городу Находке возбуждено  уголовное дело по  статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде  заключения  под стражу.

Сотрудники полиции длительное время наблюдали за мужчиной, готовя операцию по задержанию наркодилера с поличным. Ранее полицейские задержали супругу подозреваемого за совершение наркопреступлений. По решению суда женщина  приговорена к лишению свободы. 

Категории: