Спорная авария на улице Волховской

Спорная авария на улице Волховской. ДПС выступает в роли мирового судьи. 

Два автомобиля двигаются по улице Волховской. В районе дома номер 7 автомобиль Toyota Caldina, идущий первым, делает попытку повернуть налево. И тут же получает удар в борт от Subaru Forester, который его обгоняет. И хоть повреждения автомобилей, по общему мнению, незначительные, водителям не удается прийти к единому мнению по поводу виновности. Прибытие наряда ДПС также ясности не прибавляет – каждый утверждает свое. Водитель Toyota Caldina настаивает на том, что показал поворот.

Владелец Subaru Forester утверждает, что ничего такого сделано не было. Выслушав обе стороны, инспектор ДПС указывает на то, что обе версии  имеют право на существование. Он предлагает водителям самим решить, каким образом будет оформлено ДТП. Поскольку склонить чашу весов едва ли кому-то стопроцентно удастся, весьма вероятен вариант обоюдной вины. Недолго посовещавшись, водители пришли к решению урегулировать конфликт мирным путем. 

После этого каждый поделился своими впечатлениями и мыслями о произошедшем. 

Евгений, водитель а/м Toyota Caldina:

— В чем конфликт? Да конфликта, как такового, нет. Просто никто не хочет быть виноватым. Вот и все. 

Валентин Александрович, водитель а/м Subaru Forester:

— Я поворачивал с кольца, впереди шла машина. Машина шла потихоньку, я обгонял. Сейчас говорить о вине каждого из нас очень сложно. Потому что все это настолько скоротечно, настолько быстро. Искать виноватого не надо. Надо нам просто быть внимательнее на дороге. 

«Автопатруль»
 

Категории: