На улице Котельникова произошло двойное ДТП. Образовался внушительный транспортный затор.
Первореченский район. Улица Котельникова, 28. Конец рабочего дня. Два легковых автомобиля Honda Civic и Mercedes-Benz едут по Котельникова в сторону кольца 3-й Рабочей. Внезапно хозяйка хэтчбека решает перестроиться, но делает это крайне неудачно.
Мария, водитель а/м Honda Civic:
— Ехала с Баляева. Был трудный день. Я не обратила на нее внимание. И просто в нее въехала. Я виновата в аварии.
Татьяна, водитель а/м Mercedes-Benz:
— Ясное дело, что она виновата. Моя-то машина стоит в моем ряду. Она не справилась с управлением, что произошло, я не знаю, но она совершила первая удар. Мы встали, выставили знак и ждем.
Стоят автоледи и ждут приезда сотрудников Госавтоинспекции. По Котельникова в плотном потоке машин поднимается рейсовый автобус 16-го маршрута. И нагло проходится по боковой части Mercedes-Benz. Пытается уехать с места ДТП, но водителя останавливают автомобилисты, указывают на его оплошность. Водитель автобуса выпускает пассажиров из салона, остается до приезда сотрудников дорожной полиции.
Хозяйка Mercedes-Benz в шоке. Автоледи могли бы оформить аварию без помощи уполномоченных сотрудников полиции, из-за мелкого ДТП не создавать проблемы другим автомобилистам. Но, как оказалось, вся загвоздка в Mercedes-Benz.
Татьяна, водитель а/м Mercedes-Benz:
— Автомобиль 2014 года, он находится на гарантийном обслуживании в центре Mercedes. Естественно, здесь все детали будут под замену: бампер, крыло. Ущерб больше, чем 50 тысяч.
Из-за трех автомобилей на Котельникова в сторону 3-й Рабочей образуется внушительная пробка, которая рассасывается только поздним вечером.
«Автопатруль»