В Приморье накажут мать девочки, избившей одноклассницу и выложившей видео избиения в интернет

Сотрудники полиции проводят проверку в отношении  16-летней жительницы города Фокино, которая нанесла телесные повреждения знакомой и выложила видеозапись в сеть Интернет.  

Установлено, что инцидент произошел 5 апреля в городе Фокино. Несовершеннолетняя в квартире избила 20-летнюю знакомую. Все происходящее  снимала на камеру мобильного телефона совершеннолетняя хозяйка квартиры.

Полицией организована детальная проверка инцидента.  К расследованию   подключены инспекторы по делам несовершеннолетних и  психологи.

Полицейские установили личности участниц конфликта.  На учете в комиссии по делам несовершеннолетних  подростки не состояли.

Опрошены  родители и очевидцы.

После проверки обстоятельств инцидента материалы  будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для решения вопроса о помещении участницы инцидента в  центр временного содержания несовершеннолетних  правонарушителей.

Материалы проверки по факту причинения телесных повреждений будут переданы потерпевшей с разъяснением права обращения в судебные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела. Отметим, что дела подобного рода относятся к уголовным в порядке частного обвинения. Их возбуждают по жалобе пострадавшей стороны.

В отношении матери несовершеннолетней составлен протокол  по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неисполнение родителями или иными законными представителями  несовершеннолетних обязанностей  по содержанию и  воспитанию несовершеннолетних».

Проведение проверки взято под  контроль руководством УМВД России по Приморскому краю.

Категории: