Водитель при совершении разворота спровоцировал аварию

В аварии на Партизанском проспекте два автомобиля получили серьёзные повреждения. Виной всему стала невнимательность одного из водителей. 

По Партизанскому проспекту со стороны Уборевича движется микроавтобус Toyota Grand Hiace. В этот момент от обочины в районе дома №12 отъезжает автомобиль Suzuki Grand Vitara. Столкновение не заставляет себя долго ждать.

Константин, водитель а/м Toyota Grand Hiace:

— Человек стоял возле дерева и начал резко поворачивать налево. И всё — авария. Спрашивается, почему налево, куда? 

Водитель микроавтобуса находится в шоке от случившегося. Он пытается оценить повреждения своего автомобиля, понимая, что ремонт предстоит нешуточный. 
 

Константин, водитель а/м Toyota Grand Hiace:

— Тут всё помято, всё разбито: крылья, бампер, капот, фара, решетка. Я не знаю, что дальше будет. Даже сказать не могу.

А вот водитель Suzuki Grand Vitara более спокойно реагирует на случившееся. Мужчина — не местный, приехал во Владивосток из Находки. Думал, быстро решит свои дела и поедет домой, но не получилось. Считает, что у случившегося самые простые причины.
 

Александр, водитель а/м Suzuki Grand Vitara:

— Всегда одинаково. Где-то что-то не доглядел, перестраивался в другой ряд. Смотрел на дальний разрыв, хотел успеть развернуться. А слева посмотрел, не было машины, на большой скорости прозевал. 

В деталях произошедшего дорожно-транспортного происшествия приходится аварийному специалисту. Он делает не очень утешительные выводы для обоих водителей.

Андрей Шорохов, аварийный комиссар:

— В районе дома №12 по Партизанскому проспекту водитель автомобиля Suzuki Grand Vitara, отъезжая с места парковки, хотел перестроиться в левую полосу для совершения разворота. Не уступил автомобилю Toyota Grand Hiace, ударил его в правую часть. Оба автомобиля не на ходу. Покинут место ДТП в кузове эвакуатора. Страховая компания покроет причиненный ущерб в полном объёме. 

После оформления ДТП сотрудниками ГИБДД, водители смогут увезти свои машины домой на эвакуаторах. Судя по характеру повреждений, они ещё не очень скоро сядут за руль своих автомобилей.

«Автопатруль»

Категории: