Потеряв дочь на улице, женщина даже дома не заметила ее отсутствия

В дежурную часть отделения полиции № 15 межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение члена Общественного совета, председателя женского совета села Рощино «Надежда» Галины Герасименко.  Женщина рассказала полицейским, что в одном из торговых павильонов села Рощино Красноармейского района она увидела 5-летнюю девочку без сопровождения родителей. Ребенок был голоден и неопрятно одет.

Прибывший на место участковый уполномоченный полиции совместно с Галиной Герасименко незамедлительно доставили ребенка в детское отделение районной больницы для проведения обследования и реабилитации. 

Установлено, что девочка проживает в селе Рощино. Родители ведут асоциальный образ жизни, злоупотребляют алкогольными напитками. В дневное время, когда глава семейства находился на работе, мать вместе с дочерью пошли в гости к знакомым, где до вечера женщина употребляла алкоголь. Ребенок, воспользовавшись бесконтрольностью со стороны матери, вышел во двор дома, а потом на улицу. Вернувшись, домой женщина  даже не вспомнила о дочери.

Прибыв по месту жительства несовершеннолетней, полицейские обнаружили ее родителей в состоянии алкогольного опьянения.

За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетней в отношении родителей составлены административные материалы по части 1 статьи 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также проведена профилактическая беседа о необходимости надлежащего исполнения родительских прав.  

Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер административного воздействия.

В настоящее время девочка находится в детском стационаре на лечении.

Категории: