Взрыв и пожар произошли в гараже Дома детского творчества

В гараже Дома детского творчества произошли пожар и взрыв.

Сообщение о пожаре в одном из помещений дома по адресу Океанский проспект, 43 поступило на пульт дежурного пожарно-спасательной службы города в районе 18:00. По тревожному сигналу на место возгорания немедленно прибывает сразу два наряда пожарных. На тот момент известно только, что горит где-то внутри гаража. Но не совсем  известно, что именно. Более того, очевидцы рассказывают, что еще до прибытия огнеборцев, внутри помещения произошел взрыв. О той обстановке, что сложилась к моменту прибытия пожарных, можно судить по кадрам, снятым на мобильный телефон.

О том, что происходило за кадром, поведал один из непосредственных участников спасательной операции — работник Дома детского творчества. Бывший  сотрудник МЧС быстро оценил опасность происходящего. Вызвал пожарных, открыл ворота и даже отогнал от въезда припаркованный автомобиль. Все это позволило приступить к тушению незамедлительно и быстро справиться с возгоранием. Как позже выяснилось, горели кипы синтетического материала. Причина возгорания пока не совсем ясна. Зато стало понятно, что вызвало взрыв. Внутри гаража находилась бочка с бензином. В результате пожара жидкость нагрелась и сдетонировала. По счастью, никому не причинив вреда. Имущество осталось целым и невредимым.

Выяснением всех деталей происшествия занимаются сотрудники МЧС.

Михаил Исаметов, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Приморскому краю:

— 21 апреля в 17:45 в пожарно-спасательную службу Владивостока поступило сообщение о том, что на Океанском проспекте, 43 в хозяйственных боксах произошло возгорание. Немедленно к месту пожара были направлены пожарные расчеты. Прибыв на место происшествия спустя три минуты, пожарные провели разведку и приступили к тушению. Наблюдалось горение матов внутри помещения. В 17.52 пожар был локализован, а в 18:18 — полностью ликвидирован. Общая площадь составила 10 квадратных метров. По сигналу тревоги на место происшествия прибыли 12 человек личного состава и 3 единицы техники. Погибших и пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.

«Автопатруль»

 

 

 

Категории: