При столкновении с самосвалом в ДТП погибли два человека

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе поворота на  село Ясное.

На место происшествия прибыли наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД  и следственно-оперативная группа отдела полиции.

Полицейские установили, что 35-летний водитель грузового самосвала Скания,  выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомашиной  Хонда Торнео.  От полученных травм пассажиры Хонды  23 и 24-х лет  скончались.

21-летний водитель иномарки, житель Хорольского района,  получил телесные повреждения и направлен на амбулаторное лечение.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что  водитель грузовика, житель села Осиновка Приморского края,  в 2010 году за пьную езду был  лишен права управления транспортным средством. на 2 года.  В  2016 году он трижды привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Мужчину  направили  для прохождения  медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

По факту ДТП со смертельным исходом полиция проводит проверку.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения, повлекшего смерть двух человек).

Категории: