Авария с тремя авто и нетрезвым водителем произошла в районе остановки «Амурский залив»

В районе остановки «Амурский залив» столкнулись три автомобиля. Один из водителей сел за руль пьяным. 

Три автомобиля — Suzuki Escudo, Land Cruiser Prado и Ford Laser — едут из пригорода во Владивосток. За остановкой общественного транспорта «Амурский залив» приключается история. Джип и внедорожник движутся по одной полосе, впереди едет Land Cruiser Prado, сзади — Suzuki Escudo, по соседней полосе катится Ford Laser.  На обочине дороги водителя седана ожидает женщина. Тот на своем авто начинает резко перестраиваться, чтобы забрать пассажирку.

Сергей, очевидец:

— Женщина стоит, машет, голосует здесь, на дороге. «Синий» за рулем этой машины резко перестраивается в правый ряд, чтобы уйти от ДТП, водитель Suzuki Escudo выскакивает на бордюр и бьет Land Cruiser Prado в нижнюю часть.

Land Cruiser Prado цепляет Ford Laser.

Светлана, пассажирка а/м Ford Laser:

— Я стояла, его ждала на повороте. ДТП произошло у меня на глазах, потому что он ехал потихонечку, притормаживал, а поворот, видно, не совсем знает, проехал, краем глаза видно, что меня увидел, притормозил чуть резче, остальных всех собрал в кучу.
 
По словам очевидца, водитель Ford Laser находится в состоянии алкогольного опьянения. Сам рулевой седана этот факт не скрывает.

На место аварии прибывают сотрудники Госавтоинспекции. 

Михаил, водитель а/м Ford Laser:

— Я предложил пройти, мол, я сказал, пока доедем, потому что бутылочку пива выпил, кефирчика выпью, КНД ничего не покажет.

Говорит, что стражи порядка, прибывшие на место аварии, проверили его на алкоголь с помощью алкотестера. 

Михаил, водитель а/м Ford Laser:

— Лишат на полтора года прав.

Водитель признается, что его не пугает возможное лишение прав за пьяную еду. Признается, что буквально вчера восстановил их. Истек срок, а этот документ у него изъяли на 2, 5 года за то, что скрылся с места ДТП. 

В итоге автоаварии Suzuki Escudo, вероятно, потребуется помощь эвакуатора. Остальные две машины покинут место ДТП своим ходом.

На месте аварии работают сотрудники дорожной полиции.

«Автопатруль»
 

Категории: