Водитель-наркоман и пьяный пассажир стали виновниками ДТП в районе Бородинской

Подозрительный экипаж джипа собрал два авто в «кучу». Авария произошла, пока машины стояли в пробке.

Три автомобиля — Daihatsu Terios, Suzuki Kei и Toyota Carina едут со Снеговой Пади по Бородинской в сторону кольца Багратиона. Впереди едет седан, за ним хэтчбек, далее следует джип. Небольшая пробка. Машины продвигаются со скоростью 5 километров в час. Внезапно хозяйка Suzuki Kei ощущает удар в задний борт автомобиля.

Наталья, водитель а/м Suzuki Kei:

— Стояла в пробке, неожиданно такой, как взрыв, удар, затем хлопок. Испугалась очень, вон там, посмотрите, что сзади случилось.

В итоге передняя часть Suzuki Kei приклеивается к задней части Toyota Carina.

Экипаж джипа — водитель и пассажир, как выясняется, находятся в нетрезвом состоянии. Мужчины не понимают, что являются участниками ДТП, более того, ее виновниками.

Александр, водитель а/м Daihatsu Terios:

— Никто ни с кем не выпивал. Меня друг попросил детей свозить в больницу, я их свозил. Все. Передо мной сталкиваются вот эти.

Пассажир джипа признается, что во время движения автомобиля вели задушевную беседу. В итоге оба не заметили, как их автомобиль влетел в впереди идущую машину, откатился назад.

Все три автомобиля получают различные кузовные повреждения. Меньше всех увечий достается Toyota Carina. Джип теряет ход. Suzuki Kei подмят сзади и спереди, но способен передвигаться .

На место ДТП прибывает экипаж ДПС. Зарисовывает схему, опрашивает участников аварии. Полицейские подозревают, что водитель джипа находится в состоянии наркотического опьянения, а пассажир авто пьян. Предлагают рулевому проехать в КНД. Мужчина отказывается. За отказ от медицинского освидетельствования мужчина может лишиться водительского удостоверения.

«Автопатруль»

Категории: