Длинномер и универсал не разошлись на площади Луговая

На площади Луговая не разошлись длинномер и универсал. Водитель грузовика не увидел другой автомобиль.

Не очень плотный поток движения на площади Луговая. Автомобиль Daf выезжал со второстепенной дороги, пытался перестроиться на главную. Toyota Caldina двигалась по главной дороге в сторону Баляева. Два авто в какой-то момент встретились.

Оба мужчины в ожидании приезда сотрудников ДПС на камеру говорить отказываются, однако в приватной беседе поясняют, что просто не заметили друг друга. Точнее, водитель грузовика не заметил универсал, а водитель универсала был уверен, что его пропустят, ведь он на главной дороге.

Абсолютное большинство водителей, имеющих категорию «С», забывают о том, что у грузовика огромное количество «слепых зон», поэтому дать дорогу большегрузу, как правило, в интересах более мелких автомобилей — целее будешь.

Водитель грузовика признался, что просто не видел универсал, он попал в мёртвую зону, остановился только, когда услышал скрежет металла и клаксон универсала. Оба автомобиля с места ДТП уедут своим ходом. Посовещавшись, водители решили вместо сотрудников ДПС вызвать аварийного комиссара, чтобы оформить аварию по Европротоколу.

«Автопатруль»

Категории: