Водитель такси не убедился в безопасности манёвра и спровоцировал ДТП

На Океанском проспекте во Владивостоке водитель такси угодил в аварию. Пассажир в ДТП не пострадал.

Водителям общественного транспорта, в том числе и водителям таксомоторных компаний, следует быть гораздо внимательнее, чем простым автолюбителям. Дело в том, что они отвечают на дороге не только за свою жизнь, но и за жизнь пассажиров, которых они перевозят.

Водитель Nissan Cube одной из таксомоторных компаний города Владивостока, не убедившись в безопасности своего манёвра, резко перестроился с крайней правой полосы на соседнюю. Водитель Toyota Camry так и не понял, зачем мужчина так поступил.

Алексей, водитель Toyota Camry:

— Ехали спокойно, скорость не очень большая была.

Сам водитель таки пояснил следующее.

Вадим, водитель а/м Nissan Cube:

— Получилось так, автобус остановился, я поехал, думал, там никого не будет. Может, увидит, тоже остановится.

Пассажирка, которая в момент аварии находилась в такси, не получила травмы, однако очень испугалась. Поймав попутку, женщина уехала с места происшествия.

Водитель Toyota Camry зла на оппонента не держит. Однако стало ясно, что быстро решить вопрос о возмещении ущерба не получится. У водителя такси просрочена страховка.

В результате дорожно-транспортного происшествия Nissan Cube пострадал не очень сильно. Крыло, фара, капот — все это нуждается в ремонте или замене. Toyota Camry, судя по отметинам на борту, также попадала в аварию не единожды, теперь это ДТП прибавило хлопот кузовщикам. После составления схемы дорожно-транспортного происшествия, оба автомобиля смогли уехать самостоятельно.

«Автопатруль»

Категории: