Массовая эвакуация машин-нарушителей проходит во Владивостоке

На улице Семеновская во Владивостоке  сотрудники ГИБДД эвакуировали машины- нарушители.

Юлия Искуменко, корреспондент:

Все водители знают, что под знаком «Остановка запрещена» парковать машины нельзя. Тем не менее, находятся такие водители, которые игнорируют этот знак и оставляют свои машины. Когда возвращаются, то бывает, что уже не обнаруживают свои автомобили.

Вот, к примеру, водитель этого светлого хэтчбека Honda Fit, которого сейчас нет на месте, вернется, но лишь разведет руками. За нарушение требований дорожных знаков, машина поедет, так сказать, отдыхать на очень платную стоянку.

Следом в кузов эвакуатора отправляется грузовик Mazda Bongo Brawny. Его хозяин тоже отсутствует. Заберет машину с Западной, 29. Ему вернут авто, но за определенную сумму. Таковы правила.

В итоге с улицы Семеновская, 3 в присутствии нашей съемочной группы, потратив на весь процесс не более 10 минут, на спецстоянку эвакуаторы увозят две машины. Некоторым автомобилистам все же удается быстро ускользнуть до прибытия погрузчика и сотрудников Госавтоинспекции. Попадаются и такие владельцы авто, которые паркуют машины под знаком «Остановка запрещена», тут же включают аварийки в надежде, что таким образом избегут наказания.

Но раз на раз не приходится. Встречаются автомобилисты, которые, уже готовы припарковаться там, где не положено, но, завидев издалека сотрудников ГИБДД и спецэвакуатор, выравнивают ход.

По словам полицейских, такую «зачистку» центральных улиц города они проводят ежедневно, ведь водители, которые паркуют свои авто с нарушением закона, особенно в часы пик, создают большие проблемы для других участников движения.

«Автопатруль»

Категории: