На Невельского в результате ДТП перевернулся авто

На Невельского в результате ДТП перевернулся автомобиль. В обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники дорожной полиции.

ДТП произошло на Невельского, 31 напротив одной из общеобразовательных школ. Очевидцем аварии становится автомобилист, который припарковал свою машину недалеко от места происшествия.

Кирилл, очевидец:

— Тут одна полоса для движения. Все привыкли ехать в два ряда. По левой полосе ехала вот эта Nissan Tiida. Женщина за рулем. Все туда поднимались. Попутно за ней ехал этотToyota Prius.

В какой-то момент водитель гибрида решает обогнать Nissan Tiida справа.

Кирилл, очевидец:

— Справа он решил ее обогнать, цепляет правым передним крылом бордюр, его от бордюра кидает в колесо, в стойку. Удар сильный такой, что колесо повредилось, вышел рычаг, по-моему, уже сломан. От удара в стойку, он стоял поперек задним колесом, немного тоже налетел на бордюр, видимо, человек газу прибавил, потому что поднимался, при ударе в колесо и в бордюр его просто поперек повернуло, он перевернулся.

Парень указывает на заднее колесо Toyota Prius. По его мнению, на старые повреждения, а вот — только что полученные.

В итоге водитель Toyota Prius, получив лишь несколько ссадин и царапин, выбирается из своего «перевертыша». Сам в шоке. На место ДТП прибывает карета скорой помощи. Врачи осматривают пострадавшего. Травм, угрожающих его жизни, не обнаруживают. Предлагают ему проехать в больницу, но мужчина отказывается. Медики убывают.

Проезжающие мимо автомобилисты шутят, сравнивают водителя гибрида с пилотом, плавно посадившим самолет. Правда, как правило, летчикам аплодируют. А вот рулевому не за что в ладоши хлопать. Сам себе должен подарить аплодисменты – выжил, не разбился. Говорит, что спасли ремни безопасности. Рассказывает свою версию ДТП. Она отличается от повествования очевидца.

Алексей, водитель а/м Toyota Prius:

— Ехал рядом с бордюром, девушка внезапно повернула, я внезапно перевернулся. Это все.

Говорит, что не понимает, почему рулевая Nissan Tiida выкрутила руль вправо. Утверждает, что его автомобиль двигался вовсе не за этим хэтчбеком.

Алексей, водитель а/м Toyota Prius:

— Я ехал сбоку. У меня машина была впереди, ее позади. У меня приходится удар в крыло.

Удачно выбрался из разбитого автомобиля, говорит, спасли ремни безопасности. Женщина — водитель не согласна со своим оппонентом. Выдвигает свою версию аварии.

Яна, водитель а/м Nissan Tiida:

— Впереди очень долго ехали две «учебки». Совсем медленно. На 5 километрах. Смотрю в боковое зеркало, никого не вижу. Меня бьют в бок. И передо мной машина летит на крыше. Она едет на меня, я торможу. Помню только это. Меня ударяют в бок. Больно руке. Я торможу, потому что машина на крыше едет в меня. 

Женщина предполагает, что водитель Toyota Prius не выдержал «черепашьего» шага учебных автомобилей, двигавшихся впереди Nissan Tiida, решил обогнать ее машину. Не вышло.

Toyota Prius лежит на крыше. Будет находиться в таком положении до приезда сотрудников ГИБДД. Nissan Tiida тоже повреждена достаточно серьезно. Уедет ли на своих колесах, пока неизвестно.

Участники аварии ожидают приезда экипажа ДПС, который поможет водителям разобраться в происшествии.

«Автопатруль»

Категории: