Три грузовика столкнулись в районе остановки «Амурский залив»

В ДТП  в районе остановки «Амурский залив» столкнулись три грузовика. Один из автомобилей буквально сплющивает с двух сторон.

Улица Маковского, недалеко от остановки «Амурский залив». По направлению в город движется микрогрузовик Toyota Town Ace. За рулём находится мужчина, который едет по работе в плотном потоке других автомобилей. Неожиданно он чувствует сильный удар сзади. Машину кидает вперёд, она врезается во второй грузовик Hino Ranger, припаркованный на остановке.

Валерий, водитель а/м Hino Ranger:

— Стоял на светофоре. Стал трогаться, удар и всё. 

В автомобиль Toyota Town Ace врезается Isuzu Forward. Водитель третьего грузовика в ответ на вопросы только разводит руками. Говорит, пытался предотвратить столкновение. Но помешала техническая неисправность автомобиля. 

Денис, водитель а/м Isuzu Forward:

— Ехал, метров пятьдесят расстояние. Вклинился маленький грузовичок. Начал тормозить, тормоза, как ватные. Потом уже напрямую бить его начал, между ним и между лееров.

Toyota Town Ace буквально сплющивает с двух сторон. Водитель грузовика, оказавшегося посередине, получает ушибы. Мужчина не горит желанием комментировать случившееся. 

От помощи врачей пострадавший водитель отказывается. В ситуации разбирается аварийный специалист. 

Анатолий Шабуров, аварийный комиссар:

— На остановке «Амурский залив» произошло ДТП с участием трёх транспортных средств: Isuzu Forward, Toyota Town Ace и Hino Ranger. У Isuzu Forward, скорей всего, отказали тормоза, в результате чего произошло ДТП, один человек из Toyota Town Ace пострадал. От медицинской помощи отказался. Оформление будет производиться сотрудниками ГИБДД.

Случаи отказа тормозной системы на улицах Владивостока происходят всё чаще, в результате автомобили становятся неуправляемыми. Возможной причиной может быть перегрев тормозных колодок в жаркую погоду. 
 

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— И вновь отказ прямо на оживлённой трассе. Не будь впереди двух автомобилей, всё могло обернуться намного печальнее. Ведь впереди — пешеходный переход, по которому в любую секунду могут переходить люди. 

Видимо, стоит быть более внимательным к техническому состоянию своего автомобиля. Сейчас виновник отделается штрафом и неприятными воспоминаниями. В другой раз может так и не повезти.

«Автопатруль»

Категории: