В больницу попали два человека после ДТП с рейсовым автобусом

На остановке «Первая речка» произошло серьезное ДТП с участием рейсового автобуса. В больницу попали два человека.

Рейсовый автобус №98-Д совершает свой длинный маршрут, начиная движение от Луговой. В салоне находятся около 15 пассажиров. Автобус следует по Океанскому проспекту в сторону Дальпресса. Пешеходный переход. Женщина планирует перейти дорогу. Водитель останавливается. И тут в заднюю часть маршрута автобуса влетает автомобиль Toyota Vitz.

Сергей, водитель а/м MAN:

— Ехал по маршруту 98-Д. Остановился, пропускал пешехода. Получил удар в заднюю часть. Все.

Удар получается с такой силой, что у «легковушки» передняя часть авто превращается в груду металлолома. 

— Я не кричал на него, ничего, зазевался просто.

Зазевался так, что сам покалечился и едва не покалечил двух пассажиров — женщину и годовалого малыша.

Юлия Искуменко, корреспондент: 

— В результате аварии таксист ударился головой о лобовое стекло. Мужчине потребовалась медицинская помощь. Также карета скорой помощи увезла маленького пассажира такси. Как стало известно, ребенок не получил серьезных травм, угрожающих его жизни.

Пассажиры маршрута 98-Д в аварии не пострадали. После столкновения машин они быстро покинули автобус и пересели на следующий рейс.

Водитель MAN признается, что это не первое ДТП, две недели назад в автобус тоже влетела машина, водитель тоже зазевался. Но последствия аварии были не такие серьезные. Обошлось без пострадавших.

Сергей, водитель а/м MAN:

— А тут — что-то не то. Два ДТП почти подряд.

На место аварии прибывают сотрудники ДПС. Опрашивают водителя, составляют схему ДТП. 
Водитель MAN рассказывает, что до аварии успел сделать два круга. Многие пассажиры апробировали новый универсальный автомат для оплаты проезда. Довольны. А вот на третьем круге случилась авария. Но новенький кэш-бокс не поврежден. Как только автобус починят, а повреждения у него не столь дорогостоящие, он вновь выйдет на маршрут.

«Автопатруль»

 

Категории: