Власти опровергли сообщения об отсутствии хлеба в Красноармейском районе Приморья

Власти Красноармейского района опровергли информацию, распространенную рядом интернет-порталов об отсутствии продуктов и медикаментов в ряде территорий муниципалитета, отрезанных из-за проблем с транспортным сообщением.

«Хлеб, медикаменты и другие вещи первой необходимости в отрезанные поселки доставляем ежедневно  на спецтехнике и лодках. В магазинах нет проблем с продуктами, в населенных пунктах есть связь и глава поселения оперативно сообщает о потребностях населения. Я и сама выезжаю на места, контролирую аварийно-спасательные работы и общаюсь с населением. Все вопросы решаются оперативно», – сообщила глава Красноармейского района Наталья Гриценко.

Ранее ряд СМИ сообщил, что в населенный пункт, где из-за обрушения моста через реку  Большая Уссурка транспортного сообщения в населенные пункты Лимонники, Измайлиха, Метеоритный и Саровка «на вертолете привезли вместо продуктов и лекарств бюллетени для голосования».

Однако, как пояснили местные власти, транспортное сообщение  с селами не нарушено, т.к. имеется альтернативная дороги. Что касается рейса вертолета, то он по специальному назначению доставил бюллетени для голосования на выборах в Госдуму России  и Законодательное собрания Приморья.

Напомним, досрочное голосование в ряде районов Приморского края проводится по поручению главы Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой, содействие  в проведении выборов оказывается силами МЧС.

Категории: