Скорая медицинская помощь Приморья получила 18 новых автомашин

18 новых санитарных машин получила служба скорой медицинской помощи Приморья. Новые автомобили марки ГАЗ и УАЗ поступили в край по федеральной программе «Здоровье».

В торжественной церемонии передачи карет скорой помощи приняли участие вице-губернаторы Павел Серебряков, а также секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Людмила Талабаева.

Павел Серебряков подчеркнул, что развитие и усовершенствование сферы здравоохранения всегда будет одним из приоритетов для Приморья.

IMG_4596.jpg

«В этом направлении идет планомерная, комплексная работа. Особое внимание мы уделяем повышению доступности качественных медицинских услуг», – подчеркнул заместитель главы региона.

Среди автомашин, пополнивших автопарк «скорой» Приморья, – автомобили класса «В», в том числе 8 заднеприводных автомобилей ГАЗ и 10 полноприводных автомобилей УАЗ. В ближайшее время они будут распределены между медицинскими учреждениями края.

IMG_4672.JPG

Людмила Талабаева назвала сегодняшнее мероприятие  замечательным событием для службы скорой медицинской помощи Приморского края.

«Все мы болеем за медицину и хотим, чтобы она была как можно лучше технически оснащена, чтобы помощь вовремя доходила до пациентов. Для этого мы должны создать все условия для вашей работы. Мы это понимаем и стараемся прикладывать все усилия, создать достойные условия для вашего труда», – подчеркнула секретарь регионального отделения партии «Единая Россия».

IMG_4793.JPG

Отметим, что за последние три года в Приморье сделано немало для развития здравоохранения региона. Основная задача, которую поставил перед службой охраны здоровья жителей Губернатор Владимир Миклушевский, направлена на укрепление первичного звена здравоохранения, улучшение материально-технической базы медицинских учреждений, условий труда персонала.

На здравоохранение в целом в 2015 году направлено 28,3 миллиарда рублей.

#IMAGES#

За последние четыре года полностью обновился парк машин скорой медицинской помощи – это более 200 машин, построены 183 новых современных фельдшерско-акушерских пункта в сельской местности. Начал работу социальный проект автопоезд «Забота», который показал свою необходимость, особенно для жителей отдаленных территорий.

Губернатор края не раз подчеркивал, что снижение смертности – один из важных показателей в работе врачей. С этой же целью власти приобрели два медицинских вертолета, увеличив в 10 раз число лётных часов санитарной авиации. В феврале 2016 года в край поступили 9 реанимобилей для службы материнства и детства.



Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru,

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)





Категории: