Водителя с травмами различной степени тяжести госпитализировали после ДТП на федеральной трассе

В районе выезда на федеральную трассу с Весенней, предположительно, нетрезвый водитель совершил серьезное ДТП.

Водитель Isuzu Elf двигается со стороны Весенней в сторону выезда на федеральную трассу. Внезапно мужчина замечает, как на его полосе, то есть по встречке движется Honda HR-V. Попытка уйти от столкновения не увенчалась успехом.

Андрей, водитель а/м Isuzu Elf:

— Шёл по своей полосе. Бывают такие люди.

На место столкновения очевидцы вызывают скорую помощь, прибывшие врачи госпитализировали водителя Honda HR-V с травмами различной степени тяжести. Для выяснения всех подробностей на место учетного ДТП прибывает экипаж ДПС.

Флэш-карта из видеорегистратора опечатывается и добавляется в материалы дела. Нам удалось посмотреть кадры, на которых видно, как Honda HR-V двигалась до места столкновения, виляя из стороны в сторону, едва не ударяя автомобили, двигающиеся в попутном направлении. Несколько раз водитель чуть не въехал в леера.

Самое печальное, что в этом ДТП возможным виновником признают водителя Isuzu Elf, так как, уходя от столкновения, мужчина сам вышел на полосу встречного движения, где и произошло ДТП. 

По правилам дорожного движения, водитель ни в коем случае не должен был менять свою траекторию, он должен был просто нажать на тормоз. По данному факту проводится разбирательство. 

«Автопатруль»
 

Категории: