Универсал протаранил внедорожник на улице Шевченко

Универсал протаранил внедорожник на улице Шевченко. Одному из водителей понадобилась помощь врачей.

По улице Шевченко со стороны Маковского движется автомобиль Nissan AD. За рулём универсала пожилой мужчина, он возвращается с работы домой. Как утверждает водитель, едет он с небольшой скоростью, когда неожиданно перед ним появляется внедорожник, выскочивший с правой стороны на главную дорогу. В такой ситуации столкновение становится неизбежным.

Станислав, водитель а/м Nissan AD:

— Солнце в глаза, ну я практически не нарушал. Я нормально ехал. Где-то 60-70 км, как и положено. А он возьми и из-за кустов выскочи. Ну и куда мне деваться. Если я сюда выскочу, значит, я виноват буду. Я — по тормозам нажал. А толку?

К месту дорожно-транспортного происшествия вызывают скорую помощь. Врачи осматривают пострадавшего в аварии водителя универсала. Пожилого мужчину отвозят в больницу. Через какое-то время водитель возвращается к месту аварии. Рулевой внедорожника отделался лёгким испугом. Его описание случившегося несколько отличается.

Водитель а/м Toyota Land Cruiser Prado:

— Поворачиваю сюда, две машины идут, я этих пропускаю. Начинаю выезд. Внезапно вижу машину. За 50 метров я её увидел. У него тормозной путь 30 метров. Уходит сюда. Как-то нужно выскакивать. Видать резина лысая. Солнце слепит. Ну и на встречке меня ударил.

По мнению водителя Toyota Land Cruiser Prado, в случившемся стоит более внимательно разобраться сотрудникам полиции. По мнению аварийных специалистов, произошедшее — следствие банальной невнимательности и несоблюдения правил дорожного движения.

Константин Кравцов, аварийный комиссар:

— На улице Шевченко по ходу движения в сторону Шаморы произошло ДТП с участием двух автомобилей. Водитель Toyota Land Cruiser Prado, выезжая со второстепенной дороги, не уступил Nissan AD. В результате, водитель Nissan AD ударил его в левую сторону. Повреждения у Prado несерьёзные, у АД — значительные. Покинет место ДТП на эвакуаторе.

Будет ли владелец универсала восстанавливать свою машину пока не известно. Как признаётся мужчина, без машины ему будет очень сложно.

«Автопатруль»

Категории: