В ДТП на Седанке попали сразу пять автомобилей

Массовая авария произошла на Седанке. В ДТП попали сразу пять автомобилей. Два из них восстановлению не подлежат.

Сразу пять автомобилей стали участниками массовой аварии на Седанкинском подъеме. По словам владельцев аварийных авто, ничто не предвещало беды. Поток двигался с обычной, для этого участка и времени суток, скоростью, порядка 70-80 км/час. Что стало началом цепочки драматических событий, не берется сказать никто. Известно только, что кто-то резко затормозил. А за ним и все остальные. Вот только не у всех это получилось.

Игорь, водитель м/а Toyota Town Ace Noah:

— Поток шел, кто-то впереди резко затормозил, все начали тормозить. Кто успел, я успел. Меня товарищ догнал. 

Первым остановился внедорожник Toyota Land Cruiser Prado. И тут же получил удар от влетевшей в него Toyota Corolla Spacio, которую, в свою очередь, «впечатал» в задний бампер Suzuki Escudo. Сразу за ним, по словам очевидцев, шел Toyota Mark II. Его от участия в общем «веселье» уберегло чудо и реакция владельца микроавтобуса. А вот самому «микрику» не повезло. Его основательно помяла Honda Fit, молодой хозяин которой не успел отреагировать на общую тенденцию. И на всем ходу влетел в микроавтобус.

На момент съемки сюжета, владельцы побитых авто занимались эвакуацией своих раненых «железных коней». И лишь после того, как искалеченные машины оказались в кузове эвакуатора, у них появилась возможность дать более или менее взвешенную оценку произошедшему.

Руслан, водитель а/м Honda Fit:

— Я влетел в машину сзади. Начал поворачивать направо, перестраиваться в правый ряд и не увидел, что машина оттормаживается. Скорость была 70. И влетел. 

Удивительно, но кроме машин в этой аварии, никто не пострадал. Во всяком случае, желания обратиться к медикам за помощью ни у кого не возникло. Что же касается машин, то две из пяти, вероятнее всего, больше самостоятельно передвигаться не смогут. Что же касается оставшихся, то они вполне смогут покинуть место аварии своим ходом. И после сравнительно небольшого ремонта, вернуться на большую дорогу. Впрочем, и им, и их хозяевам предстоит пережить длительную процедуру оформления.

«Автопатруль»

Категории: