Владимир Миклушевский: энергетики бросили «Луч», нарушив все обещания

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский считает, что к финансовым проблемам футбольного клуба «Луч-Энергия» (Владивосток) привели действия энергетиков, отказавшихся финансировать клуб без объяснения причин.

«Команду кинули энергетики, которые являлись ключевым спонсором — на 60% пополняли бюджет клуба. Еще в конце декабря они уверяли, что партнерство в 2016 году будет продолжено. Однако уже в феврале «Луч-Энергия» получил письмо о прекращении финансирования. Таким образом, они нарушили все свои обязательства и оставили клуб без средств существования», — заявил губернатор.

Глава региона уточнил, что переговоры с генеральным директором компании РусГидро (в состав группы входит ПАО «ДЭК», бывший генеральный спонсор ФК «Луч-Энергия») Николаем Шульгиновым ни к чему не привели.

«Он отказался от финансирования приморского клуба без объяснения причин», — сказал В.Миклушевский.

Губернатор заверил, что ФК «Луч-Энергия» продолжит участие в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

«Команду мы не бросим. Я дал распоряжение погасить долги перед игроками по заработной плате, дополнительно выделив около 30 млн рублей. Все свои обязательства перед командой администрация Приморского края выполняет в полной мере. Сейчас мы активно ищем спонсора, рассматриваем все варианты. Это временная ситуация и мы с ней справимся. «Луч» продолжит выступать и радовать болельщиков»,- заявил глава региона.

Категории: