Выезд водителя с прилегающей территории стал причиной аварии на Кирова

На улице Кирова Toyota Prius не удалось увернуться от Toyota Nadia. Притом, что женщина-водитель сделала все, что от нее зависело.

Автомобиль Toyota Prius под управлением молодой женщины движется по улице Кирова. В планах владелицы — повернуть во дворы в районе дома номер 36. И первую часть плана почти удается претворить в жизнь. Toyota Prius  мигает левым поворотником и начинает маневр. И тут же его заканчивает. Поскольку в борт ему въезжает Toyota Nadia, водитель которой не заметил Toyota Prius. А значит, и те сигналы, что подавала машина и ее юная владелица.

Геннадий, водитель а/м Toyota Nadia:

— Поворачивал, ударил машину. Не знаю. Регистратор стоит, но не смотрел. Я виноват.

По поводу виновности сомнений нет ни у кого. Вероятнее всего, не будет их и у сотрудников ГИБДД, которых спокойно и доброжелательно дожидались оба участника. 

Андрей Шорохов, аварийный комиссар:

— На перекрестке возле Кирова, 36 водитель Toyota Nadia, выезжая с прилегающей территории, не уступил Toyota Prius, который въезжал на прилегающую территорию. Водитель Toyota Prius оценил ущерб более 50 тысяч, оформление сотрудниками ГИБДД требуется. Далее страховая компания покроет ущерб в полном объеме.

Повреждения машин можно было бы назвать не очень значительными, будь на их месте прославленные отечественные авто. Увы, «японцы», равно как и зачасти к ним, пока все же стоят недешево. Люди в аварии не пострадали. Если не считать испорченного настроения и потерянного времени. Владелица Toyota Prius действовали исключительно грамотно. И не ее вина, что избежать аварии не удалось.

«Автопатруль»
 

Категории: