На Снеговой с дороги «снесли» автомобиль

На Снеговой попытка перестроиться перед груженым самосвалом привела к тому, что с дороги снесли автомобиль Toyota bB.

По Снеговой в сторону Дальхимпрома движутся два автомобиля — Toyota bB и Hino. Первый чуть впереди, второй — сразу за ним. Автомобили очень непохожие, как по названию, внешнему виду и предназначению, так и по весовым категориям. Последнее обстоятельство сыграло важнейшую роль в последующих событиях. Дело в том, что совершенно неожиданно для водителя грузовика, водитель компактвэна, как называют такие машинки, вдруг резко решил поменять направление движения. И сделал это крайне неудачно для обоих. 

Дмитрий, водитель а/м Hino:

— Я прямо туда ехал, в сторону Дальхимпрома. Он тоже со мной. Чуть-чуть впереди. Потом с крайней правой решил перестроиться, когда я его почти начал обходить. Да, он просто перестроился передо мной. И все.

Остановить груженый самосвал общим весом почти в 17 тонн — дело не очень простое. А в некоторых ситуациях почти безнадежное. Видно, что тормозной путь Hino не такой уж и длинный. Но его не хватило, чтобы избежать столкновения. От удара легкий Toyota bB откидывает вперед и разворачивает. После чего водителям остается оценить потери. Для Hino все заканчивается помятым бампером, который стоит недешево. Для Toyota bB все много печальней. Снесена левая сторона, автомобиль частично лишился остекления. Восстановление его встанет в немалую сумму. 

Понятно, что при таких повреждениях, силами аварийных комиссаров не обойтись. Потому на месте аварии свою работу начали сотрудники ГИБДД.

«Автопатруль»
 

Категории: