Многотонный кран ушел в кювет на Выселковой

На Выселковой в кювет ушел многотонный кран. В том, что стало причиной аварии, разбираются сотрудники ГИБДД.

Авария с тяжелым самоходным краном Kobelco стала причиной огромной пробки на улице Выселковой. Так до конца и неясными остались причины, по которым 40-тонный монстр покинул проезжую часть и продолжил движение по обочине. Путь крана не так сложно проследить. Глубокие рытвины, пробитая просека, оборванные провода и вырванные с корнем столбы — все указывает на то, что машина отчего-то потеряла управление. 

Водитель крана от комментариев уклонился и даже предпочел переместиться подальше от места крушения своего транспорта. Однако удалось узнать, что в качестве основной версии рассматривается отказ тормозов. Именно это обстоятельство стало роковым для японского тяжеловеса, прославленного своей надежностью. Подтверждением тому служит траектория, по которой двигался кран. Хорошо видно, что машина не отворачивала в повороте. Просто шла прямо. Наверное, с небольшой натяжкой, можно считать этот исход едва ли не идеальным. О том, сколько бед мог натворить такой тяжелый каток, выйди он на спуске на оперативный простор, просто не хочется думать. Однако все обошлось. 

Сам кран едва ли сильно повредился при движении и падении. Однако вопрос, за чей счет будет проводиться восстановление деформированной инфраструктуры, так и остается без ответа. Впрочем, после того, как свой вердикт по поводу причин случившегося вынесут сотрудники ГИБДД, многое станет понятнее. 

«Автопатруль»
 

Категории: