Два автомобиля сгорели ранним утром на Магнитогорской

Во Владивостоке на улице Магнитогорская сгорели два автомобиля — Mercedes-Benz и Toyota Ipsum. При пожаре огонь перекинулся и на балконы жилого дома.

Пожар произошел во дворе дома №13 по улице Магнитогорская. 

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Эта груда металлолома – все, что осталось от автомобиля Mercedes-Benz, который вспыхнул сегодня в 4 утра. Машина была вплотную припаркована к «пятиэтажке», потому огонь смог беспрепятственно подобраться к жилому дому.

На месте пожара работают сотрудники МЧС и полицейские. Устанавливают причину возгорания.

Сообщение о пожаре во дворе дома №13 по улице Магнитогорская на пульт пожарной охраны поступило в 4 часа утра. Спустя 7 минут к месту прибыли первые расчеты. Огнеборцы обнаружили Mercedes-Benz, полностью объятый пламенем. Огонь перекинулся на стоящую рядом Toyota Ipsum. Автомобили припаркованы прямо под окнами дома, поэтому языки пламени свободно перекинулись на квартиры на первом этаже.

Пожарные эвакуировали всех жильцов 4-го подъезда этого дома.

Евгений, житель дома №13 по ул. Магнитогорская:

— Постучали в дверь. Огня такого не было. Но дым уже был. И стояли, ждали. Пожарные заливали, проливали все тут. Прогорело хорошо, аж до 5-го этажа.

В 4 часа 19 минут пожар локализовали, через час полностью ликвидирован. Общая площадь возгорания составила 20 квадратных метров. 
Mercedes-Benz спасти не удалось, он сгорел полностью. У Toyota Ipsum — передняя часть автомобиля. Погибших и пострадавших в результате пожара нет.

По словам жильцов дома, владелец Mercedes-Benz переехал в этот район две недели назад. Машину всегда плотно парковал к стене дома. Предполагают, что причина пожара — поджог. Стоит отметить, что владельцы квартиры, в которой пострадала лоджия, готовились сдать ее в аренду, недавно сделали ремонт. Сейчас придется снова ремонтировать.

«Автопатруль»

Категории: