Водители ищут виноватого в аварии в районе стадиона «Строитель»

В аварии в районе стадиона «Строитель» водители не смогли решить, кто из них виноват в ДТП. Да и количество участников у всех сторон было разным.

Проспект 100-летия Владивостока, автомобильная развязка в районе стадиона «Строитель». Из-под моста выезжает автомобиль Nissan Terrano. За рулём внедорожника мужчина, он останавливается, чтобы пропустить машины на главной дороге. 

Сергей, водитель а/м Nissan Terrano:

— Стоял, пропускал машину Daihatsu Mira. Тут неожиданно слышу, она в меня въезжает. Въехала вперед. Получилось ДТП. Девушка вышла с парнем, обвинила водителя Toyota Prius.

За рулём Daihatsu Mira находится девушка, она уверена в своей невиновности. Вот только от каких-либо комментариев автоледи отказывается. Увидев камеру, она тут же отворачивается и уходит.

Водитель Toyota Prius попадает под удар не совсем случайно. «Гибрид» движется со стороны Печёрской и начинает поворачивать налево, тем самым выехав на встречную полосу. Девушка на Daihatsu Mira просто пытается уйти от столкновения и выворачивает руль влево. 

Сергей Киселёв, аварийный комиссар:

— Так как касания с Toyota Prius не было, Toyota Prius в ДТП участвовать не будет. Скорей всего, признают вину девушки, так как она совершила наезд на неподвижное транспортное средство. Ожидают ГИБДД, так как вину свою никто не признаёт. Повреждения довольно-таки серьёзные у автомобилей. 

После приезда сотрудников полиции, автоледи всё же признаёт свою вину. Водителя «гибрида» отпускают с миром. А участники ДТП оформляют Европротокол на месте.

«Автопатруль»

 

Категории: